问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note4X耗电问题怎么解决
2026-04-21 17:56:22
1、找到“安全中心”并打开。
2、打开“电量”,观察功能,一般表现出有几个耗电问题。
3、也可选择“一键省电”。
4、看耗电排行,再看电量下的是否快,通过设置,限制软件后台费电。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机充电充到百分之八十就不充了
阅读量:52
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:73
小米手机怎么进入工程模式
阅读量:72
小米手机电池怎么设置省电模式
阅读量:158
小米手机硬件检测模式怎么进入
阅读量:57
猜你喜欢
孳息怎么读
腋下有异味怎么办
酸石榴怎么吃
怎么查看微信注册时间
微信实名认证怎么弄
日产逍客怎么样
怎么清理内存
发箍怎么戴好看
浴盐怎么用
怎么设置ip地址
猜你喜欢
现金流量表怎么填
星月菩提怎么盘
糯米粉怎么和面不裂
喉咙发炎肿痛怎么办
手指肿胀是怎么回事
小孩肚子疼怎么办
鹿鞭怎么吃
怎么修改照片尺寸
稼怎么组词
哥哥太爱我了怎么办电影