问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么更换绑定的手机号
2026-04-25 08:38:02
1、首先打欧近施开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的头像哄哄图标。
3、点击上面的手机号选项。
4、最后选择更改方式,点击下面的立即更改即可。囊虚
相关推荐
国家医保服务平台怎样注销认证信息
阅读量:75
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:97
国家医保服务平台在哪里更换绑定手机号
阅读量:108
医保账户信息怎么查询?
阅读量:43
医保卡对应的银行卡怎么查询
阅读量:152
猜你喜欢
植物僵尸2攻略
快穿之表妹攻略
海口美食攻略
最终幻想3攻略
牧场攻略
南京信息职业技术学院怎么样
脚癣怎么治
怎么下载ppt模板
上划线怎么输入
穿越之弃妇攻略
猜你喜欢
皮裙怎么搭配
深圳游玩攻略
如何健康快速减肥
晚上失眠怎么回事
怎么增加虚拟内存
蒋方舟简介
拉肚子减肥
减肥可以喝牛奶吗
怎么复印身份证正反面
刘公岛旅游攻略