问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的屏幕录制在哪里
2026-04-26 04:53:59
1、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、添加后,从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果屏幕录制在哪里
阅读量:141
苹果的录制功能在哪里
阅读量:78
苹果屏幕录制在哪里
阅读量:89
苹果屏幕录制在哪里
阅读量:134
苹果屏幕录制设置在哪里
阅读量:114
猜你喜欢
微信店铺怎么开
台式电脑怎么调亮度
金华火腿怎么做好吃
哥哥太爱我了怎么办电影
ps怎么做海报
海鸥怎么画
苹果4s怎么越狱
榴莲没熟打开后怎么办
怎么才能瘦
脚上长水泡怎么办
猜你喜欢
徐怎么组词
家暴怎么办
马蹄怎么吃
怎么学网络推广
电脑白屏是怎么回事
怎么才能生男孩
u盘怎么杀毒
结肠炎怎么治
北极贝怎么吃
勺子用英语怎么说