问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕一碰就亮怎么关
2026-04-24 23:21:33
1、在手机桌面找到“设置”选项,点击进入。
2、在设置界面找到“锁屏”选项,点击进入。
3、关闭“锁屏双击亮屏与息屏”右侧开关,即可解决屏幕一碰就亮的问题。
相关推荐
小米手机短信提示音怎么关闭
阅读量:98
如何设置MIUI的24小时制?
阅读量:153
小米手机怎样自动置顶当下最重要的小部件
阅读量:124
小米手机呼吸灯如何设置
阅读量:20
小米手机怎么修改时间为24小时制
阅读量:178
猜你喜欢
肾亏有什么症状
joyce什么意思
什么是互联网时代
哑然失笑的意思
its是什么意思
目赤是什么意思
路旁土命是什么意思
补佳乐什么时候吃
angry是什么意思
汗流浃背的意思
猜你喜欢
匠心独运的意思
大发雷霆的意思
碱性食品都有什么
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
pen是什么意思
映照的意思
ots是什么意思
喝粥配什么菜
11月开什么花
审驾驶证需要带什么