问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12pro截屏方法
2026-05-01 12:12:40
1、控制中心截屏:将手指按住屏幕并向下滑动,呼出控制中心,点击截屏的图标即可。
2、按键截屏:将手机电源键以及音量减键同时按下,即可快速截屏。是不是超级简单喜欢的一看下去吧
相关推荐
204x15的简便方法
阅读量:151
安卓手机如果忘记开机密码了怎么办
阅读量:44
三角形的一条中线所分成的两个三角形面积是否相等
阅读量:141
桃子果汁的制作方法
阅读量:98
手机开机密码忘了怎么办?教你一分钟清除方法
阅读量:60
猜你喜欢
手机大全图片及报价
腹部减肥方法
老花眼怎么办
鼻炎的最佳治疗方法
创造与魔法饲料大全
减肥瘦身方法
黑头怎么办
酱豆腐的家常做法
辣子鸡的家常做法
肝胆排毒的最佳方法
猜你喜欢
百合怎么做好吃
炒牛肉怎么做好吃
鸡腿的做法大全家常
羹怎么写
下雨天了怎么办我好想你
治疗黑头粉刺的方法
penang怎么读
红薯饼怎么做好吃又简单
新婚贺词大全
厕所英语怎么说