问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
xr怎么长截屏
2026-05-09 20:29:02
1、
点击收藏
打开苹果手机的微信,点击收藏进去。
2、
点击加号
在收藏界面,点击右上角的加号。
3、
点击导出为图片
选择相册按钮,上传截图后导出为图片,即可做成长截图。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:112
xr手机怎么一次性截长屏
阅读量:190
苹果手机怎么截长屏
阅读量:91
苹果怎么截长图
阅读量:146
IPhone怎么长截屏
阅读量:94
猜你喜欢
大航海时代4威力加强版攻略
dos怎么进入
完美芦荟胶怎么样
雨果简介
最快减肥方法
上海美食攻略
豆浆减肥法
怎么更换浏览器
德国历史简介
植物大战僵尸无尽版攻略
猜你喜欢
减肥晚餐怎么吃
二陈丸减肥
上里古镇旅游攻略
浑身乏力是怎么回事
哈尔滨工业大学简介
减肥食谱一日三餐
易胖体质怎么减肥
怎么把鼻子变小
手机微信怎么截图
欢乐谷攻略