问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用
2026-05-07 08:45:25
1、首先吐彩
iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。
2、然后
“定位服务”页面下滑点汽冷舍击“系统服务”。
3、最后
下滑页面找到“紧急呼叫与SOS”旁边联讨开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机云备份怎么关闭或打开
阅读量:190
Apple的新数据和隐私门户
阅读量:26
ios下载黑屏请删除旧版app
阅读量:158
iphone12如何添加照片到相簿
阅读量:139
icloud备份在哪里看?
阅读量:159
猜你喜欢
camera什么意思
anyway是什么意思
mba什么意思
天若有情天亦老是什么意思
维生素b1驱蚊
辣条是什么做的
ol什么意思
.net是什么
维生素c的作用及功能
斑竹是什么意思
猜你喜欢
手环有什么用
什么叫管理
谈笑风生是什么意思
得到的反义词是什么
yy是什么软件
消遣什么意思
cpm是什么意思
白酒不能和什么一起吃
private是什么意思
老坛酸菜的腌制方法