问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭面容ID
2026-04-25 18:47:17
1、打开面容ID与密码。
2、按照提示输入密码。
3、选择关闭iphone解锁。
4、点击关闭这个选项即可。
相关推荐
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:173
iPhone升级卡在正在估算剩余时间怎么办
阅读量:154
iPhone手机怎么调整用蜂窝数据自动下载app
阅读量:82
iphone备份失败老是跳出来怎么办?
阅读量:108
ios15更新后无sim卡
阅读量:105
猜你喜欢
豆芽怎么炒好吃
一个月来两次月经是怎么回事
51talk英语怎么样
鳗鱼干怎么做好吃
豆渣的做法
低烧怎么办
栖怎么读
鹅肉怎么做好吃
羊驼为什么叫草泥马
caught怎么读
猜你喜欢
提肛运动怎么做
鸡蛋羹怎么做
为什么我睡不着
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
黄豆怎么做好吃
肉丸汤的家常做法
荇怎么读
手抓饼怎么做
怎么做面包
浑身发冷是怎么回事