问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池怎样恢复绿色
2026-05-03 08:32:04
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:
3、进入电池页面后,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击切换至正常模式即可,如下图所示:
相关推荐
手机电池显示颜色怎样设置
阅读量:161
手机电池黄色怎么变成绿色?
阅读量:187
oppo手机电量框的颜色怎么换
阅读量:77
手机充电显示黄颜色怎么设置?
阅读量:83
oppo手机电池显示颜色怎么设置
阅读量:188
猜你喜欢
蹂躏的意思
和女孩子聊什么
dr是什么意思
跌跌撞撞的意思
有什么英文歌好听
去健身房需要带什么
失望的意思
什么叫爆菊花
长沙有什么好玩的景点
植物靠什么传播种子
猜你喜欢
什么是液晶电视
五个一是什么
杭州有什么好玩的景点
给宝宝买什么保险好
荟萃的意思
精神出轨是什么意思
too是什么意思
现在买什么股票最好
什么银行信用卡好办
日字加一笔都有什么字