问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录app如何关闭通知
2026-04-23 08:40:09
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关图标关闭。
相关推荐
苹果12家庭如何关闭
阅读量:181
苹果怎么开专注模式?
阅读量:111
苹果手机在哪打开耳机安全通知?
阅读量:144
英雄联盟手游旗帜怎么获得
阅读量:51
苹果6s如何打开屏幕上的小圆圈
阅读量:147
猜你喜欢
垂询是什么意思
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
qwq是什么意思
藏红花有什么功效
什么血型招蚊子
排卵期有什么表现症状
资产负债率高说明什么
12月19日是什么星座
should是什么意思
under是什么意思
猜你喜欢
亮晶晶的什么
木马是什么意思
征集志愿是什么
签证和护照有什么区别
痔疮用什么药
竖中指是什么意思
qs是什么意思
牛奶丝是什么面料
什么是有理数
cold是什么意思