问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何关闭频道
2026-04-22 08:29:25
1、
打开QQ
在聊天页面右滑调出个人中心,点击左下方的设置按钮。
2、
选择辅助功能按钮
在辅助功能中下滑至底部点击主页底部导航栏设置。
3、
点击关闭
找到频道按钮点击右侧滑动即可关闭。
相关推荐
Altium怎么设置在项目输出目录中启用文件
阅读量:173
数字示波器如何保存波形到U盘中
阅读量:29
DSPf28335 直流电机测速、PID调速以及串口显示
阅读量:182
qq小世界怎么关闭
阅读量:152
信噪比计算公式是什么
阅读量:72
猜你喜欢
鼓浪屿住宿攻略
屠格涅夫简介
漫步者音箱怎么样
传送门骑士攻略
红烧鱼的做法和步骤
延禧攻略下架了吗
红烧排骨家常做法
北海攻略
不吃晚餐减肥
黑咖啡真能减肥吗
猜你喜欢
灵魂攻略
粉色大衣搭配
松山湖旅游攻略
怎么打空格
怎样减肥最有效
梦幻西游手游方寸攻略
无根攻略
香格里拉旅游攻略
苏东坡简介
减肥药有什么副作用