问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何开启语音连续对话
2026-04-28 10:32:45
1、首先打开手机点击进入【设置】。
2、进入设置界面,点击智慧助手进入近眠。
3、在智慧助手凤光亲界面,点击智慧语音进入。
4、进入智慧语音界拒施面,开启连续对话开关即可。
相关推荐
华为手机怎么打开电源键唤醒功能
阅读量:155
如何从旧手机复制联系人到荣耀9#潮机课堂#
阅读量:163
华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
阅读量:146
华为手机滑动解锁怎么解除
阅读量:35
华为手机无缘无故自动关机重启
阅读量:193
猜你喜欢
怎么共享别人的打印机
多用电表的读数方法
城堡图片大全
win10怎么玩红警
格林童话故事大全
血精的最佳治疗方法
螨虫怎么治疗
眼底出血的治疗方法
汽车品牌标志大全
开机密码忘记了怎么办
猜你喜欢
痘印怎么办
7座suv汽车大全
卡马吉他怎么样
固定资产折旧方法
调查方法有哪些
牙疼怎么办 立刻止疼
汉堡包英语怎么说
油烫伤了家用处理方法
蜂蜜真假鉴定方法
大米生虫子怎么办