问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置某个应用可以读取通知消息?
2026-05-19 07:08:18
1、打开设置。
2、点击提示音和通知。
3、点击‘通知使用权’。
4、找到要设置的应用,比如百度,点击右边的开关。
5、点击允许按钮。
6、设置完成,这个应用可以读取通知消息了。
相关推荐
OPPO手机怎样设置高性能模式
阅读量:159
oppo手机如何设置悬浮球在全屏界面下自动隐藏
阅读量:172
oppo手机怎么调节屏幕刷新率
阅读量:43
iQOO手机怎么设置快捷启动健康码
阅读量:140
OPPO怎么设置状态栏通知显示图标
阅读量:159
猜你喜欢
如何打包文件
塘沽旅游
黑豆怎么吃最有营养
ps怎么去掉文字
泸沽湖在哪里
身份证310开头是哪里的
梦幻西游天宫怎么加点
白云山在哪里
怎么查发票真假
如何炒股
猜你喜欢
广发人工服务怎么打
领带怎么打视频
陕u是哪里的车牌号
河豚哪里有毒
如何申请微粒贷
福建土楼在哪里
强直性脊柱炎是怎么引起的
如何考研
东钱湖旅游
如何去除甲醛