问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么解除运营商锁
2026-04-27 02:39:25
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击还原选项。
4、在还原设置界面,点击还原所有网络设置。
5、最后输入锁屏密码,即可解除运营商锁。
相关推荐
卡贴机怎么激活?
阅读量:164
美版卡贴机激活教程
阅读量:160
美版苹果sim卡已锁怎么解除
阅读量:98
iPhone提示需要激活怎么办?
阅读量:75
苹果手机怎么解除运营商锁
阅读量:111
猜你喜欢
螃蟹公母怎么区分
羊水多怎么办
撸多了会怎么样
手表进水了怎么办
钢铁是怎么炼成的读后感
白苹果怎么办
印花税怎么计算
希利苏斯怎么去
我的世界雪傀儡怎么做
退休金怎么算
猜你喜欢
大白菜怎么炒好吃
所有制性质怎么填
孙策是怎么死的
林正英怎么死的
jbl耳机怎么样
怎么开光
车船税怎么算
羊肉怎么炖
书信怎么写
冻脚怎么办