问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭网易云音乐直播内容推荐功能
2026-04-22 12:11:30
1、打开软件,触击左上角【≡】标识。
2、触击【设置】。
3、触击【直播内容推荐】右侧按钮,由红变灰。
4、在弹出对话框中,触击【确定】。
相关推荐
网易云音乐如何设置我收藏的歌单仅自己可见
阅读量:162
网易云如何设置关闭面板退出音乐
阅读量:163
网易云音乐APP怎么关闭桌面歌词
阅读量:88
QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送
阅读量:48
网易云音乐如何修改主界面的字体
阅读量:72
猜你喜欢
黑道圣徒4攻略
宇邦橱柜怎么样
减肥大肚子
红薯吃了发胖还是减肥
金陵十三钗简介
倒车影像怎么看图解
个人宣言怎么写
红茶减肥
顾城简介
刘瑜简介
猜你喜欢
香港攻略
无锡旅游攻略一日游
怎么安装无线路由器
手机来电秀怎么设置
数字水表怎么看
问道怎么升级最快
冬季减肥
胸闷胸痛是怎么回事
人民币大写怎么写
楠溪江旅游攻略