问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极光单词APP怎么设置键盘拼写
2026-04-25 04:33:42
1、打开已登录的极光单词APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开我的设置。见下图
4、点击打开拼写模式。见下图
5、然后点击勾选键盘拼写。见下图
相关推荐
极光新闻怎么绑定极光号
阅读量:172
极光水怎么用
阅读量:81
极光新闻怎么退出登录
阅读量:101
极光单词APP怎么设置非WIFI下自动播放视频
阅读量:108
极光单词APP怎么开启例句助记
阅读量:119
猜你喜欢
禁毒知识宣传资料
衬衫配什么裤子
休闲运动
什么是微店
人设什么意思
健身知识
什么是外汇储备
ko什么意思
运动人体科学
知识英文
猜你喜欢
莲子的作用
乌梅的功效与作用
卡卡西为什么杀琳
运动会会标
海参的功效与作用
黄小米的功效与作用
什么狗长不大
丁香的功效与作用
大姨妈什么意思
打虫药什么时候吃