问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍证件照怎么拍?
2026-04-22 01:39:53
1、首先打开安装好的智能证件照相机。
2、点击“一寸照”,按照软件提示自拍一张照片。
3、点击“背景”更换背景颜色,勾选后点击“完成”,再点击“保存证件照”就可以了。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎么拍证件照
阅读量:71
手机自拍证件照怎么拍
阅读量:145
手机如何拍证件照
阅读量:169
怎么用手机制作证件照?
阅读量:162
手机上怎么拍证件照
阅读量:55
猜你喜欢
素养是什么意思
脱机使用打印机是什么意思
量比是什么意思
lab是什么意思
陆续的意思
惆怅是什么意思
stuck是什么意思
仁波切是什么意思
头发白吃什么好
红枣功效与作用
猜你喜欢
什么是ci
世俗是什么意思
什么工作适合女生
高谈阔论的意思
手机暂停服务什么意思
吃榛子有什么好处
方脸适合什么眉形
单笔订单什么意思
布施是什么意思
ktv公主是做什么的