问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手势功能怎么用
2026-04-22 10:20:25
1、打开“设置”,点击“辅助功能”。
2、找到辅助功能快捷键,选中需要的快捷操作。
3、点击小圆点内的手势,选择一个手势。
4、按照屏幕指示操作即可。
相关推荐
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
阅读量:62
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:41
iphone手势怎么设置
阅读量:190
苹果手势功能怎么用
阅读量:163
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
驼背怎么矫正
只有纯牛奶怎么做奶油
回收站清空了怎么恢复
羊肉片怎么做好吃
怎么盗qq
微信背景变黑色了怎么恢复
薯片怎么做
我的世界梯子怎么做
别克君威怎么样
宝宝流清鼻涕怎么办
猜你喜欢
数学符号怎么打出来
你好日语怎么说
怎么找对象
我的世界怎么合成
公司简介怎么写
怎么喝酒不醉
投影仪怎么使用
立体图形怎么画
史克肠虫清怎么吃
衣服被染色了怎么办