问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学信网如何取消接收微信消息提醒
2026-04-27 10:47:52
1、打开学信网,找到“账号管理”界面,并点击这里的“消息推送”。
2、在“接收学信网微信消息提醒”处选择“否”,并点击下方的“确定”即可。
相关推荐
考研院校调剂名额在哪里查看
阅读量:114
研究生第一志愿录取通知怎么查看
阅读量:56
考研调剂志愿收到复试通知,并且接受了,可以再改添其他学校吗?接受复试通知的需要联系那个学校吗
阅读量:34
初试成绩折合成百分制怎么算
阅读量:144
考研调剂如果没被录取会在调剂系统上显示吗
阅读量:52
猜你喜欢
甲醛超标怎么办
香港怎么了
天津怎么了
脚发热是怎么回事
苹果怎么越狱教程
品胜电池怎么样
微信怎么加人
怎么舍得我难过
scissors怎么读
海带排骨汤怎么做
猜你喜欢
怎么学好英语口语
wow雷神岛怎么去
三方协议丢了怎么办
毕业答辩ppt怎么做
个人经历怎么写
苹果手机怎么换卡
女性排卵期怎么算
儿童诗怎么写
干海参怎么保存
姬芮怎么读