问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录视频怎么配音乐
2026-04-22 03:02:06
1、在剪映的软件界面,点击开始创作。
2、选择手机录制的视频,点击添加音频。
3、在音频选择界面,点击音乐。
4、选择要添加的音乐名称,点击使用。
5、点击软件右上角的导出即可。
相关推荐
如何给照片配音乐
阅读量:106
手机相册里的照片怎么配音乐
阅读量:143
相册里的视频怎么添加音乐
阅读量:186
手机拍视频怎么加音乐
阅读量:27
视频怎么配音乐
阅读量:145
猜你喜欢
包子怎么做才松软好吃
spoon怎么读
打哈欠为什么会传染
我们为什么要学习
史密斯净水器怎么样
电脑开不了机怎么办
拉血是怎么回事
为什么好马不吃回头草
鸡尾酒的做法
岚怎么读
猜你喜欢
血糖偏高怎么控制
牛奶冰淇淋的做法
qq亲密度怎么算的
南京为什么叫金陵
你为什么选择我们公司
恐龙怎么画
头发怎么画
oppo手机怎么分屏
oppo怎么截屏
手机邮箱怎么注册