问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭启动语音助手
2026-05-19 04:22:26
1、点击设置——全部设置
2、点击按键可以看到长按菜单键会启动语音助手
3、点击菜单键,选择关闭
4、即可看到已经关闭该功能
5、当你想要启动该功能的时候可以点击小工具,语音助手就行了
相关推荐
小米手机一关机就出现语音助手怎么关闭
阅读量:190
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
阅读量:116
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:29
红米手机如何打开来电语音播报
阅读量:143
小米手机如何将来电和通知铃声设置为静音
阅读量:190
猜你喜欢
巴西木怎么养
佰草集的护肤品怎么样
磐怎么读
草莓英语怎么说
土豆丝怎么切
吸奶器怎么用
端午节为什么要赛龙舟
父母爱情安诺怎么死的
柠檬蜂蜜的做法
为什么打嗝
猜你喜欢
歌手李娜为什么出家
傍怎么组词
鸭肉怎么做好吃
怎么截图
可乐鸡翅的做法大全
柒怎么读
电鳗为什么会放电
潘凤为什么叫无双上将
亚马逊电商怎么做
排骨米饭的做法大全