问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何关闭音量键翻页?
2026-04-21 22:26:01
1、首先,打开手机里的掌阅。
2、点击右下方“我的”。
3、点击下方“设置”。
4、点击“阅读设置”。
5、关闭右上方的按钮。
6、如图所示,即可关闭音量键翻页。
相关推荐
疯狂小说如何开启音量键翻页
阅读量:66
搜狗免费小说如何开启音量键翻页
阅读量:48
uc浏览器如何设置音量键翻页功能
阅读量:66
QQ阅读怎么关闭音量键翻页
阅读量:102
百度阅读如何开启音量键翻页
阅读量:149
猜你喜欢
alt怎么读
微信好友删除了怎么找回来
铖怎么读
扁桃体肿大怎么办
卜姓怎么读
祖玛阁怎么走
笔记本电脑亮度怎么调
昭怎么读
正宗四川泡菜的做法
信用卡怎么办理
猜你喜欢
为什么会耳鸣
婺怎么读
葱爆羊肉的家常做法
雷神笔记本怎么样
汽车为什么会跑
学位怎么填
芝罘怎么读
回锅肉怎么做
蓝牙耳机怎么连接手机
鸡肝怎么做好吃