问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团民宿在哪关闭短信通知
2026-04-27 01:41:33
1、首先在手机中找到【美团民宿】并打开。
2、在弹出来的界面中,切换到【我】页签,打开右上角设置图标。
3、在弹出来的界面中,选择【通知设置】进入
4、将【预定通知】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
阿里旺旺如何换头像
阅读量:177
个体工商户怎么报税
阅读量:150
美团怎样退款
阅读量:39
快递网点店铺-网点宝设置方法
阅读量:190
微信收款提示音怎么是广东话
阅读量:137
猜你喜欢
大红袍属于什么茶
sg是什么意思
皂基是什么
东莞有什么好玩的地方
房改房是什么意思
9月1日是什么星座
妥协是什么意思
4月12日是什么星座
什么养胃
屈光度是什么意思
猜你喜欢
9月18日是什么星座
情人节送什么礼物给女朋友
擦边球是什么意思
什么是抗生素
龙傲天是什么梗
什么是马克思主义中国化
cmcc是什么意思
什么是气溶胶
什么是自由
基金净值是什么意思