问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何单独关闭音乐、视频及游戏声音?
2026-04-25 17:49:06
1、在手机桌面上,打开“设置”项进入,如图所示。
2、进入“设置”界面后,点击“声音和振动”进入,如图所示。
3、在“音量”项下,将“音乐、视频及游戏声音”音量完全关闭即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么单独关闭音乐和视频及游戏声音
阅读量:135
华为手机怎样操作才能删除铃声
阅读量:45
华为手机在哪设置锁定模式
阅读量:94
华为视频运营商网络自动播放功能怎么开启
阅读量:186
华为应用市场如何关闭视频自动播放
阅读量:33
猜你喜欢
总是头晕是怎么回事
普洱茶能减肥吗
泰国旅游攻略
财付通怎么解绑银行卡
怎么让孩子爱上学习
灰色裤子搭配什么颜色上衣
郑多燕减肥食谱
诛仙手游攻略
苹果手机怎么同步
武大郎烧饼怎么做
猜你喜欢
我的世界游戏攻略
高培奶粉怎么样
安徽新华学院怎么样
虎兄虎弟简介
左旋肉碱可以减肥吗
汗脚是怎么回事
红烧鲍鱼
红烧牛肉的做法视频
海南游攻略
使命召唤11攻略