问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的时间在哪里改成24小时制
2026-04-22 06:27:13
1、在设置中找到并进入通用界面。
2、在通用界面找到日期与时间选项并进入界面。
3、在最上角找到24小时制并打开,开启后即可让12小时制的时间显示变为24小时制。
相关推荐
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:93
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:175
苹果手机怎么把时间改成24小时制
阅读量:70
苹果手机在哪里设置时间为24小时制?
阅读量:76
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:160
猜你喜欢
肱二头肌锻炼方法
机械表日期怎么调
怎么洗照片
家常炖鸡
菠菜怎么做好吃
dnf徽章怎么取下来
企业邮箱怎么登陆
小米手机死机怎么办
祛痘印最好的方法
四川腊肉的腌制方法
猜你喜欢
家常炖豆腐
怎么恢复qq群
手被开水烫了怎么办
狗狗打嗝是怎么回事
微信怎么支付
扶桑花的养殖方法
实例方法
如何煮羊肉好吃
看门狗怎么设置中文
感冒吃什么水果好得快