问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信提示音怎么改?
2026-04-22 08:01:43
1、打开微信个人页面,并点击“设置”。
2、进入设置后点击“新消息通知”。
3、在“提示音与铃声”下点击“消息提示音”。
4、进入后选择自己需要的提示音即可完成修改。
相关推荐
微信铃声不跟随系统怎么设置
阅读量:53
微信如何跟随系统设置消息提示音?
阅读量:196
微信怎么设置信息提醒系统铃声
阅读量:196
手机版微信跟随系统消息提示音怎么设置
阅读量:31
微信声音和系统声音分开
阅读量:49
猜你喜欢
我的世界信标怎么做
杨丽萍为什么总戴帽子
酸奶怎么做
炀怎么读
叵怎么读
女人为什么会出轨
脚崴了怎么办
怎么证明输卵管是通的
香锅的做法
彬怎么读
猜你喜欢
胃痛怎么办
12英语怎么读
炖猪蹄汤的做法
失眠了怎么办
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
锵锵三人行为什么停播
体重指数怎么算
腰疼怎么办
etc怎么注销
放屁多是怎么回事