问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果卸载软件在哪里彻底卸载
2026-04-21 15:49:15
1、打开通用页
在苹果手机设置页,打开“通用”设置界面。
2、进入存储空间
在通用设置中,进入“iPhone存储空间”页。
3、点删除App
打开要卸载的App页面,点击“删除App”即可。
相关推荐
苹果12怎么设置来信息不亮屏
阅读量:160
苹果护眼模式在哪儿关闭
阅读量:130
苹果怎么关震动提醒
阅读量:66
苹果如何设置通知样式为列表
阅读量:135
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:175
猜你喜欢
德赛电池怎么样
上海工艺美术博物馆
字体怎么安装
鼻窦炎怎么治疗最好
充足的近义词
辽东学院怎么样
金城武发型
恐怖的近义词
维持的近义词是什么
太平保险公司怎么样
猜你喜欢
爱奇艺怎么退出账号
没关系英文怎么说
燕鱼怎么分公母
报偿的近义词
奚落的近义词
人为什么会感冒
感冒流鼻涕吃什么药
向大大内衣怎么样
公告怎么写
庞大的近义词