问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播开启新消息提醒
2026-04-22 11:37:09
1、
单击我
在映客直播app的右下角单击我。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击通知提醒
在设置页面单击通知提醒。
4、
单击新消息提醒
在当前页面单击新消息提醒即可开启。
相关推荐
映客直播如何关闭新消息提醒?
阅读量:167
映客直播怎样开启直播
阅读量:147
映客直播软件怎么设置新消息提醒功能
阅读量:153
映客直播怎么开启新消息提醒
阅读量:79
映客直播怎样关闭搭讪提醒
阅读量:188
猜你喜欢
如何管理
如何保护牙齿
成龙国籍是哪里
如何补办身份证
大写字母怎么打
如何扫描文件
如何删除word空白页
ps如何画虚线
科普作文怎么写
如何瘦身
猜你喜欢
蒲公英泡水喝
如何预防近视
浙b是哪里的车牌
内蒙古旅游网
国外旅游景点图片
如何做好社区工作
qq飞车怎么开永久雷诺
淘宝卖家中心在哪里
如何推广微店
地府朋友圈