问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌对话消息通知怎么关闭
2026-04-23 08:11:39
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、然后将对话消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭对话消息通知。
相关推荐
陌陌对话消息通知怎么关闭
阅读量:43
陌陌怎么关闭消息显示详情?
阅读量:137
陌陌语音播放怎么设置听筒模式?
阅读量:138
陌陌怎样关闭通知显示消息详情
阅读量:143
他趣软件如何设置禁止我的号显示在豪气榜?
阅读量:190
猜你喜欢
海昏侯博物馆门票预约
开椰器怎么用
我的世界怎么放烟花
鱼怎么切片
井冈山革命博物馆
荒唐的近义词
掩耳盗铃的近义词
迟疑的近义词是什么
怎么治疗黑眼圈
宝宝发型图片
猜你喜欢
珍贵的近义词
黄豆酱怎么吃
qq被举报怎么解除
上海当代艺术博物馆
厉害的近义词
头发很油怎么办
简单发型扎法学习
999感冒清热颗粒
太阳果怎么吃
社会常识全知道