问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里设置双击亮屏?
2026-04-25 09:58:27
1、首先打开手机点击进入设置。
2、进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与息屏进入。
3、在桌面、锁屏与息屏界面,将双击屏幕亮屏开关打开即可。
相关推荐
oppo开通双击屏幕亮屏如何设置
阅读量:175
oppo手机怎么录指纹
阅读量:93
oppo手机息屏后如何显示时间
阅读量:96
OPPO A5手机如何设置默认通知铃声
阅读量:173
VIVO自动锁屏设置 VIVO自动亮屏设置
阅读量:184
猜你喜欢
拔丝红薯的做法视频
great怎么读
pizza怎么读
橄榄菜的做法
3d立体画怎么画
正宗猪肚鸡的做法
炖豆角的家常做法
住房公积金个人怎么提取
热干面的做法及配料
茄子土豆的家常做法
猜你喜欢
酱肘子的家常做法
虾做法
醋溜土豆丝的做法
鱼干的做法
紫米粥的做法
红烧排骨怎么做
排骨汤怎么炖最好喝
圆的面积怎么算
树叶画的简单做法
岐怎么读