问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机蜂窝数据漫游如何关闭
2026-04-24 18:43:56
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、之后
设置页面点击“蜂窝网络”。
3、然后
蜂窝网络页面点击“蜂窝数据选项”。
4、最后
点击页面显示“数据漫游”旁开关图标键关闭。
相关推荐
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:178
苹果手机怎么关闭数据漫游
阅读量:61
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:21
iphone怎么关掉数据漫游功能
阅读量:31
怎么关闭苹果手机的数据漫游
阅读量:68
猜你喜欢
腿关节疼是怎么回事
手心脚心发热是怎么回事
请病假怎么扣工资
哈士奇怎么养
总建筑面积怎么算
一直流鼻涕怎么办
水星路由器怎么设置
疤痕疙瘩怎么办
百安居装修怎么样
ps怎么添加字体
猜你喜欢
五笔怎么学
地震了怎么办
ppt怎么加音乐
早早孕试纸怎么用
阿古朵怎么玩
晚上打呼噜怎么办
怎么去脚臭
ps怎么保存
椁怎么读
hold怎么读