问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡第一次去药店怎么用
2026-05-03 03:44:20
1、首先打开支付宝在首页点击【卡包】进入。
2、然后在卡包里面找到【医保电子凭证】进入。
3、最后进入后看到一个二维码,给医院进行扫描付款即可。
相关推荐
皖事通APP如何激活电子医保
阅读量:154
怎么查询医保的余额
阅读量:42
怎么修改医保卡的密码
阅读量:23
医保卡三次密码锁了如何开锁
阅读量:62
社保卡网上备案怎么申请
阅读量:167
猜你喜欢
外汇是什么意思
possible什么意思
前列腺液是什么
know是什么意思
工口是什么意思
空调外机漏水是什么原因
猫薄荷对猫有什么作用
quick是什么意思
孕前检查一般有什么项目
楔子是什么意思
猜你喜欢
荷尔蒙是什么
淼是什么意思
属龙和什么属相最配
第三人称是什么
民办大学和公办大学有什么区别
做蛋糕用什么面粉
name是什么意思
大便黑色是什么原因
catch是什么意思
umbrella是什么意思