问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么关闭锁定声
2026-05-01 07:16:33
1、打开手机,点击手机桌面上的设置,然后点击声音与触感。
2、之后将锁定声的滑动按钮向左滑动。
3、结果如图所示,这样便关闭了锁定声。
相关推荐
iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息
阅读量:75
iOS15如何设置锁屏提醒快捷指令
阅读量:62
iphone12辅助功能快捷键怎么添加到控制中心
阅读量:142
iphone省电设置的技巧有哪些?
阅读量:122
ios15系统safari浏览器搜索框怎么放在上面
阅读量:34
猜你喜欢
艾灸一年后什么病都出来了
阳痿是什么意思
什么是音乐
1995年属什么
计提是什么意思
妊娠纹是什么
现在是什么世纪
舌苔发黄是什么原因
什么是社保
sin是什么意思
猜你喜欢
博客是什么
什么是商业模式
does是什么意思
礻字旁的字与什么有关
柔和的反义词是什么
所有者权益是什么意思
lb是什么单位
team什么意思
屈光度是什么意思
离婚需要什么手续