问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删通讯录
2026-04-22 17:54:36
1、点击进入手机中的“通讯录”。
2、在通讯录界面点击想要删除的联系人姓名。
3、进入后点击右上角的“编辑”,在编辑界面向下滑动。
4、在最底部点击“删除联系人”即可。
相关推荐
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:150
苹果手机怎么清除通讯录
阅读量:121
苹果怎么删除手机通讯录的联系人
阅读量:98
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
阅读量:144
iphone怎么清空通讯录
阅读量:128
猜你喜欢
妇宁栓效果怎么样
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
微信拍一拍怎么玩
长期便秘怎么办
怎么查mac地址
舒筋健腰丸效果怎么样
腿关节疼是怎么回事
钻戒怎么选
oppor9s怎么截屏
怎么去口臭
猜你喜欢
怎么清洗油烟机
失眠多梦怎么办
偏头疼怎么缓解
晒黑怎么变白
怎么编辫子
冰袋怎么用
运费险怎么用
尾骨疼是怎么回事
渤海大学怎么样
怎么调理内分泌失调