问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版网页广告屏蔽功能怎么打开与关闭
2026-05-13 14:23:30
1、打开百度极速版我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“广告屏蔽管理”。
3、将“网页广告屏蔽”旁的小滑块点亮即可开启屏蔽。
4、将“网页广告屏蔽”旁的小滑块点暗即可关闭屏蔽。
相关推荐
百度极速版怎么开启广告屏蔽
阅读量:122
百度极速版如何开启广告屏蔽
阅读量:115
百度极速版怎样屏蔽网站广告
阅读量:181
百度极速版如何设置网站广告屏蔽
阅读量:90
百度极速版怎么关闭网站广告屏蔽功能
阅读量:168
猜你喜欢
小米手机怎么截图
孩子不听话怎么办
april怎么读
依视路镜片怎么样
学生英语怎么写
颤怎么读
特长怎么写
怎么坐火车
我的世界怎么做床
会计证怎么考
猜你喜欢
笔记本怎么截图快捷键
平板怎么截图
苹果怎么下载铃声
澳优能力多奶粉怎么样
玛卡怎么吃效果最好
芒果怎么吃
高考成绩怎么查询
百分比怎么算
怎么打响指
颈椎引起的头晕怎么办