问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岁岁app怎么开启消息通知
2026-04-26 06:32:39
1、在我的页面,点击“我的设置”图标。
2、在设置页面,点击“新消息通知”选项。
3、在新消息通知页面,点击“新消息通知”设置项。
4、选择“接收所有消息提醒”选项,即可开启消息通知。
相关推荐
岁岁APP怎么修改昵称
阅读量:124
岁岁APP的字号在哪设置
阅读量:159
岁岁APP怎么发动态
阅读量:73
岁岁APP怎么修改昵称
阅读量:44
岁岁app怎么关注别人
阅读量:81
猜你喜欢
退档是什么意思
含辛茹苦的意思
expensive是什么意思
二百五是什么意思
沉吟的意思
清水房是什么意思
hen是什么意思
bored是什么意思
返璞归真的意思
手机cpu是什么意思
猜你喜欢
路旁土命是什么意思
mice是什么意思
客厅挂什么十字绣好
矫情是什么意思
美联储加息是什么意思
story是什么意思
头发掉什么原因
产假从什么时候开始算
occupy什么意思
愚钝的意思