问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡转银行卡在手机上怎么操作
2026-04-23 07:38:55
1、打开手机的中国银行软件,点击上面的转账。
2、点击上面的账号转账选项。
3、输入银行卡信息。
4、最后输入金额,进行转银行卡即可。
相关推荐
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
阅读量:88
怎么样用手机实现银行卡转账?
阅读量:156
手机上两张银行卡怎么互转账
阅读量:63
怎么使用手机进行转账?
阅读量:44
自己的银行卡怎么给自己的银行卡转账
阅读量:125
猜你喜欢
360导航怎么卸载
眼皮松弛怎么办
心理压力大怎么办
视频怎么截图
手机掉了怎么找回来
舌头发白是怎么回事
观点用英语怎么说
花卷怎么拧
家用水表怎么看
商业策划书怎么写
猜你喜欢
海瓜子怎么做
蚊子咬了怎么消肿
巧虎怎么样
香水怎么用
没意思怎么办
百安居装修怎么样
五菱宏光s1怎么样
壁纸怎么贴
燮字怎么读
醋泡黑豆怎么吃