问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机在哪里查看型号呢?
2026-04-26 04:36:26
1、第一步、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、第二步、进入设置,点击关于手机。
3、第三步、进入关于手机即可查看具体的型号。
相关推荐
华为手机如何开启GPU强制渲染功能
阅读量:35
荣耀x40怎么显示电量百分比
阅读量:175
华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
阅读量:117
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:34
华为手机开启拿起手机亮屏功能
阅读量:194
猜你喜欢
腰不好怎么锻炼
螺旋烫发型图片
win7怎么重装系统
浩瀚的近义词
聚精会神的近义词
见解的近义词
头发发型
清晰的近义词是什么
背头潮男发型
钦佩的近义词
猜你喜欢
cpu怎么看
同舟共济的近义词
黑眼圈怎么回事
cdr字体怎么安装
骤然的近义词
感冒喝什么茶
monday怎么读
健康生活常识
幼儿园冬季保健常识
微信怎么发动图