问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么录制视频?
2026-04-23 13:34:01
1、打开小米手机里的屏幕录制。
2、点击右上角的设置,设置录制属性。
3、点击“开始”,自动退出,进入屏幕视频录制开始双击红点可录制,并自动在相册生成录制文件。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么录屏?三种方法教你轻松录屏
阅读量:189
小米手机怎么录制屏幕视频
阅读量:79
小米如何录屏
阅读量:33
红米怎么录屏
阅读量:24
小米手机怎么录屏
阅读量:72
猜你喜欢
鱼钩的绑法图解大全
作文素材大全
开奖大全
怎么卸载迈克菲
格林童话大全
黄壳机油怎么样
墨脱县简介
儿童故事大全免费下载
欧舒丹护手霜怎么样
毛衣袖子怎么织
猜你喜欢
韩红的歌曲大全
不喝奶粉怎么办
和弦大全
鼻涕多怎么办
词语搭配大全
起亚赛拉图怎么样
尿有异味是怎么回事
我的世界红石机关大全
恐怖图片大全
怎么驱鬼