问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何检测音频扬声器播放效果
2026-04-23 09:18:20
1、在腾讯会议首页点击【设置】。
2、在系统设置左侧点击“音频”菜单。
3、点击扬声器下拉框选择音响播放设备。
4、点击【检测扬声器】按钮即可检测音频扬声器播放效果了。
相关推荐
腾讯会议麦克风如何开启
阅读量:77
印象笔记图片怎么裁剪
阅读量:39
怎么样让腾讯会议关闭主窗口时最小化到任务栏
阅读量:96
腾讯会议音频接入方式
阅读量:108
WIN10使用技巧之在电脑上怎么使用腾讯会议
阅读量:109
猜你喜欢
学生短发发型
你怎么说歌词
男士发型设计与脸型搭配
三七分发型男
捷豹怎么样
感冒发烧吃什么好
男生长发发型
qq被举报怎么解除
末地传送门怎么找
微信怎么备份通讯录
猜你喜欢
异常的近义词是什么
学习方式怎么填
政治面貌怎么写
许多的近义词
东方航空怎么样
脚扭伤怎么处理
穿梭的近义词
淘宝怎么删除差评
拍大师怎么剪辑视频
速效感冒胶囊