问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧怎么屏蔽贴吧
2026-04-22 11:52:31
1、
点击交叉图标
打开百度贴吧App,点击贴吧头像右侧的交叉图标。
2、
点击原因选项
弹出界面,点击屏蔽的原因选项。
3、
完成设置
最后系统弹出将减少推荐类似内容的提示,即可屏蔽贴吧。
相关推荐
百度贴吧怎么屏蔽吧
阅读量:81
手机版百度贴吧是怎样屏蔽吧的
阅读量:192
百度贴吧怎么屏蔽吧广播和贴吧精选
阅读量:158
贴吧等级经验表怎么看
阅读量:102
百度贴吧怎么隐藏我关注的贴吧
阅读量:158
猜你喜欢
瘟疫公司怎么玩
犹豫近义词
银耳莲子羹怎么做
感冒分几种类型
发型屋
近义词的成语
我的世界怎么远程联机
怎么剥板栗
南昌工程学院怎么样
碧桂园房子质量怎么样
猜你喜欢
大自然木门怎么样
有何特长怎么写
感冒可以吃螃蟹吗
大致的近义词
发型图
首都博物馆
倒车影像怎么安装
男生发型名字
精子射多了会怎么样
太阳果怎么吃