问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机如何设置显示大小?
2026-04-22 03:04:05
1、 在华为mate40手机设置窗口,点击打开【显示和亮度】应用窗口,进入新界面。
2、 进入显示和亮度窗口,点开【显示大小】界面。
3、 在显示大小界面,滑动【圆球】即可。
相关推荐
华为手机怎么开多窗口模式
阅读量:78
华为手机怎么开多窗口模式
阅读量:137
荣耀手机怎么同时开两个窗口
阅读量:80
华为手机怎么设置小屏模式
阅读量:124
华为手机怎样进行应用界面缩小
阅读量:61
猜你喜欢
淘宝运费险怎么退
感冒的症状
风寒感冒
长发发型
盘发发型
男神用英语怎么说
睾丸痒怎么办
淘气的近义词
什么发型显脸瘦
邯郸学步的近义词
猜你喜欢
电脑配置怎么看高低
电话订票怎么订
发型颜色
哭笑不得的近义词
肌酐低是怎么回事
发型的设计
西瓜头发型图片
出虚汗是怎么回事
火热的近义词
奇怪的近义词是什么