问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村医保卡怎么办理
2026-04-23 06:00:18
1、打开【随申办】APP,
点击【更多】
图标
2、进入页面
选择【医疗卫生】
3、在打开的页面中
点击【办理居民医保】
图标
4、在进入的页面底部
点击【立即办理】
即可
相关推荐
如何养殖桑叶鸡
阅读量:184
劳务有限公司怎么注册
阅读量:184
胡萝卜鸡肉面条
阅读量:67
猕猴桃是怎么种植的?
阅读量:141
氮肥磷肥钾肥的作用
阅读量:129
猜你喜欢
dw是什么意思
馈赠的意思
verify什么意思
中性粒细胞偏高是什么意思
positive是什么意思
皈依是什么意思
西内是什么意思
京东自营是什么意思
什么是打封闭
什么蛋糕最好吃
猜你喜欢
什么时间是安全期
什么让我着迷作文
觞是什么意思
如出一辙的意思
毛细管作用
mysterious什么意思
白莲花是什么意思
l是什么意思
桀骜不驯的意思
极目远眺的意思