问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连接电脑怎么传输照片
2026-04-21 16:31:00
1、选择点击通用选项。
2、打开之后点击开启隔空投送。
3、在手机上面打开照片。
4、选择点击隔空投送即可传输。
相关推荐
苹果手机用数据线连接电脑传照片
阅读量:122
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:41
苹果手机连接电脑怎么传输照片
阅读量:168
itunes苹果手机照片导入电脑
阅读量:170
苹果手机连接电脑没反应只能充电
阅读量:25
猜你喜欢
如何选择婴儿奶粉
生活中的经济学现象
穿越之村姑生活
尿毒症如何治疗
怎么样才能缓解痛经
hpv是什么
野兔子肉怎么做好吃
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
混也是一种生活
如何修改路由器密码
猜你喜欢
qaq是什么意思
全民健康生活方式日
iphone如何备份
秀气是什么意思
七日年化收益率是什么意思
如何去除u盘写保护
nfc功能是什么意思
拼车生活
如何测排卵期
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样