问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在知乎中进行学历认证
2026-04-21 21:49:38
1、点击编辑资料
在知乎主页界面,点击编辑资料。
2、点击申请个人认证
进入后点击申请个人认证选项。
3、点击学历认证
在界面点击学历认证,即可实现在知乎中进行学历认证了。
相关推荐
新浪微博认证加V的认证条件与类型
阅读量:176
豆瓣小组怎么退出
阅读量:171
微博如何禁止通过手机号找到朋友
阅读量:135
微信抽奖小程序怎么提高中奖率
阅读量:55
如何下载并安装Graphpad prism7.0软件
阅读量:72
猜你喜欢
维生素a酸
status是什么意思
芥菜丝的腌制方法
脚出汗是什么原因
孤独的反义词是什么
第六感是什么
口腔溃疡吃什么维生素
协议离婚需要什么手续
绿萝的养殖方法
维生素b12的作用及功能介绍
猜你喜欢
重庆有什么好吃的
hours是什么意思
什么药能治便秘
缺乏维生素d
康乃馨的花语是什么
运动鞋
小学运动会广播稿
运动会图片
什么是汇率
海里有什么鱼