问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq电脑版怎么删除聊天记录
2026-04-22 00:31:40
1、在qq软件界面,点击下面的三图标。
2、接着在弹出的界面,点击这里的消息管理。
3、最后在消息管理界面, 选中要删除的聊天记录,点击鼠标右键弹出的菜单,点击【删除选中记录】。
相关推荐
电脑上怎么删除qq聊天记录?
阅读量:125
如何将电脑qq中的所有聊天记录全部删除
阅读量:69
电脑qq怎么删除聊天记录
阅读量:109
怎么删除电脑qq聊天记录
阅读量:72
电脑qq怎么删除聊天记录
阅读量:189
猜你喜欢
韧带拉伤怎么办
白板笔怎么擦掉
怎么折花
驴肉怎么做好吃
眼皮跳怎么缓解
声卡驱动怎么安装
男生吃避孕药会怎么样
怎么看ipad是几代
icloud怎么读
微信群里怎么拍一拍
猜你喜欢
甘油三酯高是怎么治疗
孕妇贫血怎么办
测孕纸怎么看
华为平板怎么样
怎么申请专利
secretary怎么读
朋友圈怎么发长视频
环境用英语怎么说
喜鹊怎么叫
念珠菌感染怎么治疗