问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年梦阅读APP怎么开启禁止推送消息选项
2026-04-25 17:55:30
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
选择上方【禁止推送消息】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
少年梦阅读APP是如何开启禁止推送消息选项的
阅读量:188
少年梦阅读APP如何才能开启禁止推送消息?
阅读量:106
如何开启少年梦阅读APP的禁止推送消息选项
阅读量:76
少年梦阅读APP怎么关闭个性化内容推荐选项
阅读量:177
少年梦阅读APP禁止推送消息怎样开启
阅读量:134
猜你喜欢
微博背景怎么换
田鸡怎么做好吃
声音沙哑怎么治疗
打电话英文怎么说
怎么看股票走势图
命令提示符怎么用
广州怎么去香港
长白山旅游景点
镇江旅游攻略必玩的景点
退热贴多少度可以用
猜你喜欢
可以结婚的游戏
有牙缝怎么办
棒棰岛怎么去
手机照片误删怎么恢复
凉拌鱼腥草
力帆汽车怎么样
槐花怎么做好吃
bvlgari怎么读
淘宝运费险怎么设置
同程旅游客服电话