问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决华为手机后台应用无法删除
2026-04-25 08:51:47
1、
手机屏幕下端向中心滑动
2、
解锁应用
轻触应用右上角锁型图标。
3、
删除后台应用
点击下方的垃圾箱,即可删除后台应用。
相关推荐
华为手机软件太多了怎么删除
阅读量:85
华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
阅读量:94
华为手机怎么设置运行软件
阅读量:173
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:187
华为手机怎么进行反馈建议
阅读量:68
猜你喜欢
梭梭树怎么读
怎么申请电子邮件
但丁地狱攻略
笔记本怎么放光盘
卫衣搭配
减肥药哪种最有效
怎么样去痘痘
颐和园游玩攻略
普洱茶减肥
舟山攻略
猜你喜欢
男装搭配
转转笔怎么玩
减肥励志电影
我的世界服务器怎么进
呼啦圈可以减肥吗
海南游攻略
信用卡积分怎么用
八里沟旅游攻略
眼睫毛怎么变长
碧生源减肥茶效果怎样