问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么录屏
2026-04-24 13:03:47
1、从三星手机屏幕往下滑打开控制中心,点击录屏工具进入。
2、设置录屏声音类型,点击开始录制进入。
3、录制完成后,点击录屏控制器上结束录制按钮即可。
相关推荐
微云网盘三星版如何开启自动备份视频功能
阅读量:152
奥迪C5的油水分离器在哪
阅读量:45
赛科龙rx1s坐垫怎么打开
阅读量:194
汽车导航仪常见故障及解决方法
阅读量:191
淘宝代理一件代发如何发货?
阅读量:93
猜你喜欢
k金是什么意思
鹿柴的意思
微信拍一拍是什么意思
cpi上涨意味着什么
投档线是什么意思
饮水思源的意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
平分秋色的意思
盘你是什么意思
作揖的意思
猜你喜欢
腿粗穿什么裤子好看
than是什么意思
凌乱的意思是什么
产假从什么时候开始算
挑大梁什么意思
钱学森什么时候去世的
清澈的意思
京ag6代表什么
诗和远方是什么意思
bim是什么意思