问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何优化电池充电
2026-04-22 04:04:54
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】的洁面后点击【电池】。
3、再点击【电池健康】。
4、最后,点击【优化电池充电】。
5、OK,设置完成。优化电池充电,可以缓解电池衰老。
相关推荐
笔记本同时使用无线网络和有线网络
阅读量:156
如何快速给生姜去皮?
阅读量:179
疏通下水道的方法
阅读量:159
江南佳味:红烧鱼的做法
阅读量:30
红烧鱼头做法
阅读量:150
猜你喜欢
腿围怎么量
脸色暗黄怎么办
声卡怎么安装
阴道出血怎么回事
佳能70d怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
金毛犬怎么看纯不纯
报销单怎么写
wifi怎么修改密码
怎么在电脑上截图
猜你喜欢
九美子化妆品怎么样
眼睛很痒是怎么回事
西瓜英文怎么读
解锁图案忘了怎么办
怎么锻炼胸肌
肛瘘怎么治疗
晕车怎么办 如何快速解除晕车
尿多是怎么回事
福特福睿斯怎么样
心怎么读